Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги шахматного 2015 года в городе Магнитогорске

По итогам уходящего 2015 года редакцией сайта магнитогорской федерации шахматам были подведены итоги 2015 года.

Составлена общая сводная таблица по итогам основных турниров в городе Магнитогорске в период с января по декабрь 2015 г.

 

Сводная таблица

 

Также подводим итоги года в следующих номинациях:

 

Событие года – победа Алексея Польщикова в IV мемориале Р.Х.Гумерова - победа в солидном мужском турнире с участием двух гроссмейстеров, четырёх международных мастеров и восьми мастеров ФИДЕ говорит сама за себя.

 

Функционер года - Анатолий Бегельман - во многом благодаря стараниям Анатолия Борисовича, председателя магнитогорской шахматной федерации, вот уже который год в магнитогорских шахматах все основные турниры проводится строго по расписанию и с неплохим призовым фондом.

 

Шахматист года – Алексей Польщиков - победа в большинстве турниров, проводимых на магнитогорской земле. Причем некоторые из них были выиграны, что называется, без вариантов.

 

Турнир года – Мемориал Р.С.Гуна - турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти заслуженного врача РСФСР, собирает самый сильный состав участников и проходит в доброй, практически семейной обстановке.

 

Прорыв года – Никита Богданов - в период с июня по ноябрь 2015 г. Никита повысил свой международный рейтинг более чем на 200 пунктов, сейчас текущий рейтинг Никиты 2030 пунктов - как итог путевка в финал первенства России по классическим шахматам среди юношей до 17 лет.

 

Открытие года – Лев Сулимов - три медали первенства Челябинской области по шахматам среди юношей до 11 лет, одна из которых золотая (быстрые шахматы), а также серебро в первенстве Уральского Федерального округа по шахматному блицу. Теперь имя Льва Сулимова известно не только в Магнитогорске.

И наконец, вспомним тех, кто ушел от нас в 2015 году. Геннадий Степанович Артюшев, Александр Арсеньевич Добчинский, Александр Николаевич Богданович, Асхат Исхакович Зигангиров, вот имена тех, кто уже никогда не сядет с нами за шахматные и шашечные доски. Покойтесь с миром, мы Вас помним!

 

 

Итоги года подвёл Юрий Хоменко, магнитогорская шахматная федерация




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.