Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Праздничный блиц. (08.05.2012)

Совсем недавно так писали в передовицах центральных газет: «Советские шахматисты куют одну за другой победы, приуроченные к празднику 9 мая!»

В канун святого праздника любители древней игры провели блиц-турнир в шахматном клубе «Белая ладья». Сорок семь участников поборолись за медали, почетные грамоты и материальные призы различного достоинства.

 Единоличным победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Алексей Польщиков. На втором месте с отставанием в одно очко – Ермек Бекмухаметов, еще на пол-очка отстал Александр Гришин. В номинациях «Лучшей среди женщин» и «Лучший среди юношей» первенствовали Светлана Кандрашина и Никита Куршев. Организаторы не позабыли наградить и сильнейших среди ветеранов. Под дружные аплодисменты, заслуженные награды были вручены Николаю Павловичу Лапшину, Юрию Павловичу Угольцеву и Евгению Александровичу Пшеничникову.

С праздником Победы, дорогие россияне! 

 

Таблица турнира

 

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.