Шахматный турнир на кубок "Малая "Королевская пешка"

Выходные с «Королевской пешкой». В городе металлургов прошел шахматный турнир для дошколят.

Турнир для детсадовцев прошел в стенах клуба «Королевская пешка». В нем приняло участие 23 малыша от 4 до 6 лет, в том числе – четыре девочки. Главным судьей выступил тренер-преподаватель шахматного клуба «Королевская пешка», лучший тренер Магнитогорска 2012 года Юрий Хоменко.
          25 января состоялись отборочные партии, выявившие 12 сильнейших игроков, которые 26 января продолжили сражаться за победу в финальных поединках. По итогам финальных партий, не проиграв ни одной, абсолютным победителем турнира на приз «Малая «Королевская пешка» стал Лев Сулимов (детский сад №147, тренер Артур Амиров). Второе место завоевал Тимофей Баладурин (тренер - Лариса Гибадуллина). Третьим стал Давид Исаян (тренер Артур Амиров). Несмотря на то, что в отборочных турнирах он стал восьмым, набрав три очка из пяти возможных, в финале ему удалось обыграть соперников и войти в число призеров.
         У девочек абсолютной чемпионкой стала Вероника Чеботарева (детский сад №75, тренер Светлана Кандрашина), «серебро» завоевала Александра Закирова (д/с №154, тренер Михаил Васильев), а третье место поделили Лиза Кузьмина и Вика Уньщикова (обе девочки занимаются у тренера Светланы Кандрашиной). Определить бронзового призера турнира среди девочек позволила дополнительная партия, по итогам которой «бронзу» завоевала Лиза Кузьмина.
         «В Магнитогорске проходит общегородской турнир для ребят до восьми лет, но, разумеется, пяти-шестилетние дошколята не могут соперничать со школьниками. Поэтому мы решили провести отдельный турнир именно для детей-дошкольников, - рассказала тренер клуба «Королевская пешка» Светлана Кандрашина.
           В дальнейших планах – сделать турнир ежегодным, во второй раз он будет проходить в новом учебном году.

Турнирная таблица. Предварительный этап.