Чемпионат города по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет

с 1 по 10 марта в шахматном клубе "Белая ладья" прошло первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет

В турнире девочек уверенную победу одержала Анжелика Арапова, которая выиграла все партии. Елена Немтырева стала второй, проиграв только Анжелике. Замкнула тройку призёров Ольга Сафронова. В турнире мальчиков не было равных Михаилу Баркову. Миша выиграл все свои девять партий и закономерно завоевал звание чемпиона города Магнитогорска по шахматам. Вторым пришел к финишу Вячеслав Мельников, третьим стал Филипп Шамонин.

Итоги турнира мальчиков:
1 место - Михаил Барков - 9 очков - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Гибадулина Л.Р.)
2 место - Вячеслав Мельников - 8 очков - (Шахматный клуб "Королевская пешка", тренеры - Хоменко Ю.А., Тюрин А.П.)
3 место - Филипп Шамонин - 6,5 очков - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Гибадулина Л.Р.)

Итоги турнира девочек:
1 место - Анжелика Арапова - 7 очков - (Центр детского творчества Орджоникидзевского района, тренер - Шварцман И.В.)
2 место - Елена Немтырева - 6 очков - (Центр детского творчества Орджоникидзевского района, тренер - Шварцман И.В.)
3 место - Ольга Сафронова - 5 очков - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Свиридов А.К.)