Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Никита Куршев - серебряный призёр областной спартакиады учащихся!

         29-30 марта в Челябинске состоялись финальные соревнования в рамках тринадцатой спартакиады учащихся Челябинской области среди юношей и девушек не старше 1997 г.р. Сопровождали наших ребят на столь ответсвенном турнире тренера-преподаватели МБОУ ДОД "ДЮСШ №4" А.Г.Гулаков и А.Р.Амиров.          

         Магнитогорскую команду представляло одиннадцать юных шахматистов. Наиболее успешно среди них выступил воспитанник тренера И.В.Шварцмана, ученик 59 школы, Никита Куршев. Никита за весь турнир не проиграл ни одной партии и абсолютно по праву занял очень высокое второе место. Молодец, Никита! Также хороший результат показали воспитанники шахматного клуба "Королевская пешка" Никита Богданов и Дмитрий Давиденко, которые заняли соответственно шестое и седьмое место. 
         В турнире девушек совсем немного не хватило для попадания в призовую тройку Анастасии Петренко, в итоге Настя заняла четвёртое место. Также высокий результат (9 место) показала Екатерина Радюк, которая вернулась в шахматы после большого перерыва, тем самым оказав большую помощь магнитогорской команде. Результаты выступления всех магнитогорских шахматистов представлены в турнирной таблице. 

Итоговая таблица турнира девушек

Итоговая таблица турнира юношей

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 1615 17 18 19 20

 

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.