Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

В бой идут одни малыши!

24-25 мая в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись ставшие уже традиционными турниры, посвящённые окончанию учебного года 2013/2014 г. – «Кубок первоклассника» и «Кубок дошкольника».

В соревновании ребят, которые уже перешагнули школьный порог, победу одержал ученик гимназии №53 Александр Витковский. Саше удалось выиграть все пять партий, за что Александру была вручена золотая медаль и кубок победителя турнира! Вторым к финишу пришёл Данил Чубарев, которому удалось выиграть четыре партии. Сразу несколько человек, набрав три очка из пяти возможных, поделили места с третьего по восьмое. Счастливчиком оказался Константин Горшков. Наиболее высокий дополнительный коэффициент позволил Косте замкнуть тройку призеров турнира.

На следующий день в борьбу вступили шахматисты, которым только в недалёком будущем предстоит сесть за школьные парты. Так, самому юному из них, Коле Кандрашину едва исполнилось пять лет. Уверенную победу в турнире одержал не по годам опытный Лев Сулимов. Лев уже на протяжении двух лет участвует в городских соревнованиях, подчас успешно соревнуясь с гораздо более старшими соперниками. Вторым стал Егор Нешпоренко, который по дополнительным показателям опередил Ярослава Горшкова (Егор и Ярослав набрали по четыре очка из пяти возможных).

 

Кубок певоклассника. Итоговая таблица

Кубок дошкольника. Итоговая таблица

 

Итоги турнира «Кубок первоклассника-2014»:

1 место – Александр Витковский – 5 очков - (Шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - Хоменко Ю.А.)

2 место – Данил Чубарев - 4 очка - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Амиров А.Р.)

3 место – Константин Горшков - 4 очка - (Шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - Кандрашина С.Ю.)

 

Итоги турнира «Кубок дошкольника-2014»:

1 место – Лев Сулимов - 5 очков - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Амиров А.Р.)

2 место – Егор Нешпоренко - 4 очка - (Шахматный клуб "Белая Ладья", тренер - Амиров А.Р.)

3 место – Ярослав Горшков - 4 очка - (Шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - Кандрашина С.Ю.)

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 151615 18 19




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.