Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Майя Флейшер - бронзовый призёр Кубка Губернатора!

С 2 по 9 июля в г.Сатка прошел Международный детский турнир по шахматам «V Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и юношей, и девушек до 15 лет 2014 года».

Магнитогорск на турнире столь высокого ранга представляло девять ребят – воспитанники шахматного клуба «Королевская пешка», а также центра детского творчества Орджоникидзевского района г.Магнитогорска.

Наиболее успешно в возрастной группе «Девочки до 13 лет» сумела выступить Майя Флейшер. Набрав в девяти турах пять с половиной очков, Майя поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта. Будем верить, что данный успех придаст Майе уверенности в собственных силах, и в дальнейшем поможет ей сражаться на равных с именитыми соперницами.

Также хороший результат показал Владимир Злобин. В итоговой таблице он оказался пятым. На торжественном закрытии, помимо грамоты, Володе также был вручен денежный приз. Необходимо отметить и выступление Артёма Арапова в возрастной группе «Мальчики до 9 лет». Артём на протяжении всего турнира находился среди лидеров, и только поражение в последнем туре не позволило ему подняться выше десятого места.

Остальные юные шахматисты нашего города показали следующие результаты:

Кирилл Лядецкий – «мальчики до 9 лет», 12 место

Александр Витковский – «мальчики до 9 лет», 18 место

Елена Немтырева – «девочки до 11 лет», 14 место

Анжелика Арапова – «девочки до 13 лет», 9 место

Никита Богданов – «юноши до 15 лет», 7 место

Еще один представитель нашего города Николай Кандрашин получил на торжественном закрытии турнира под бурные аплодисменты приз «Самый юный участник Кубка Губернатора». В самом же турнире пятилетний Коля сумел набрать три очка из девяти возможных, что является очень неплохим результатом для столь юного шахматиста!

 

Мальчики до 9 лет. Турнинная таблица

Девочки до 11 лет. Турнирная таблица

Девочки до 13 лет. Турнирная таблица

Мальчики до 13 лет. Турнирная таблица

Юноши до 15 лет. Турнирная таблица

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.