Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Турнир по быстрым шахматам, посвященный 60-летию ОАО "Учалинский ГОК"

19 июля в шахтерском городе Учалы на востоке Башкортостана состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный 60-летию ОАО «Учалинский ГОК», крупнейшего в Республике предприятия по добыче руды и производству медного и цинкового концентратов.

В турнире приняли участие местные шахматисты, а также приглашенные шахматисты Магнитогорска. Победил мастер ФИДЕ Алексей Польщиков, набравший 8,5 очков из 9. Вторым стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, отставший от победителя на одно очко, третьим - Александр Свиридов - 6,5 очков (все - Магнитогорск). В номинации лучшие, среди участников турнира в возрастной категории «до 16 лет» первенствовал пятнадцатилетний учалинец Иван Суханов, второе место досталось Константину Горбушину (12 лет, Магнитогорск), третьей стала Таисия Суханова (13 лет, Учалы).

 

Источник информации: ruchess.ru




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.