Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Турнир по шахматному блицу, посвящённый Дню физкультурника

10 августа в шахматном клубе «Белая ладья» прошел, ставший уже традиционным, турнир по шахматному блицу, посвящённый Дню физкультурника, праздника, который отмечается в нашей стране на протяжении уже 75 лет.

Участие в турнире приняло двадцать человек. Первое место с результатом семь очков из семи возможных занял мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. Вторым стал Раис Сахабеев, один сильнейших шахматистов нашего года, к сожалению, не так часто принимающий участие в городских турнирах. В активе Раиса пять с половиной очков. Третье место досталось ученику школы №28 Владимиру Злобину, который по дополнительным показателям опередил Николая Вепрева.

В отдельных номинациях лучшими стали: Дарья Кандрашина (лучшая среди женщин), Александр Свиридов (лучший среди ветеранов), Дмитрий Давиденко (лучший среди юношей).

 

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.