Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Открытие нового учебного сезона в шахматном клубе "Королевская пешка"

В прошедшие выходные в шахматном клубе «Королевская пешка» состоялось открытие нового учебно-шахматного сезона.

За шахматные столики сели юные воспитанники клуба, причем основную массу составляли из них те, кому согласно приказу Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области были присвоены юношеские разряды по шахматам в июне-июле 2014 г.

По регламенту турнира каждый участник должен был сыграть пять партий с контролем времени – двадцать пять минут на партию каждому шахматисту (система проведения турнира – швейцарская, запись партий обязательна). В результате двухдневной борьбы с абсолютно идентичными показателями по четыре с половиной очка из пяти возможных к финишу подошли Ирина Иванова и Кирилл Лядецкий. По решению судейской коллегии первое место было решено присудить и Кириллу, и Ирине – турнир то ведь праздничный! Сразу три участника поделили места с третьего по пятое – Александр Витковский, Максим Захарченко и Александр Кузьмин. Лучшие дополнительные показатели позволили Саше Витковскому замкнуть тройку призеров турнира.

На торжественном закрытии турнира ни один из участников не ушел домой без призов. Под дружные аплодисменты родителей зачётные книжки спортсменов, имеющих юношеские разряды по шахматам, получили: Ирина Иванова (первый юношеский разряд по шахматам), Кирилл Лядецкий и Александр Витковский (оба - второй юношеский разряд по шахматам), Максим Захарченко, Александр Кузьмин, Константин Горшков, Матвей Тарбаев, Николай Кандрашин, Матвей Кринцилов, Ярослав Горшков, Назар Писарев Александр Свечников, Михаил Долженко и Андрей Скачков (все – третий юношеский разряд по шахматам).

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.