Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

V турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти В.В.Гамулецкого

21 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел пятый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти одного из пионеров шахматного движения в Магнитогорске – Владимира Владимировича Гамулецкого.

Всего на старт турнира вышло шестьдесят шесть шахматистов. Причем, состав участников был достаточно разношёрстным. Возглавляли стартовый лист участников опытнейшие мастера ФИДЕ Дмитрий Морозов и Алексей Польщиков, замыкали же его совсем еще юные обладатели второго юношеского разряда по шахматам.

Как и ожидалось основная борьба за призовые места развернулась между уже упомянутыми выше мастерами ФИДЕ, а также Вячеславом Кулаковым, Ермеком Бекмухаметовым, Александром Гришиным, Сергеем Кулагиным, Никитой Куршевым и Владимиром Злобиным, Раисом Сахабеевым.

Набрав шесть с половиной очков из семи возможных, первое место в очередном турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти В.В.Гамулецкого, занял Дмитрий Морозов. Единственную ничью Дмитрий сделал с серебряным призёром турнира Алексеем Польщиковым, набравшим на пол очка меньше. Третьим в итоговой таблице расположился Ермек Бекмухаметов, который по дополнительным показателям опередил Вячеслава Кулакова (4 место) и Александра Гришина (5 место).

Также в первую десятку победителей (а они были награждены денежными призами) попали: Владимир Злобин (6 место), Никита Куршев (7 место), Евгений Пшеничников (8 место), Раис Сахабеев (9 место), Сергей Иванов (10 место).

В отдельных номинациях лучшими стали:

Лучшие среди ветеранов:

1.       1 место - Евгений Александрович Пшеничников – 5 очков

2.       2 место - Александр Константинович Свиридов – 4,5 очка

3.       3 место - Юрий Павлович Угольцев – 4,5 очка

Лучших среди юношей:

1.       1 место - Владимир Злобин – 5 очков 

2.       2 место - Никита Куршев – 5 очков

3.       3 место - Дмитрий Давиденко – 4 очка

Лучшая среди девушек:

1.       1 место - Анжелика Арапова – 2,5 очка

  

Турнирная таблица

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.