Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Кубок Главы Администрации города Магнитогорска по шахматам

29 ноября в шахматном клубе "Белая ладья" состоялся третий турнир на кубок Главы Администрации города Магнитогорска по шахматам среди людей с ограниченными физическими возможностями. По традиции этот турнир посвящён Международному дню инвалидов.

На торжественном открытии турнира участников от лица Главы города Магнитогорска поприветствовали Е.И.Клюшина - и.о. начальника УФКСиТ г.Магнитогорска, а также, С.В.Кукин - начальник учебно-спортивного одела УФКСиТ г.Магнитогорска.

Всего в турнире приняло участие двенадцать человек. Первое место, показав стопроцентный результат, уверенно занял Николай Ледяев. На очко от него отстал Юрий Пурешкевич, занявший в итоговой таблице второе место. Сразу четыре участника набрали по три очка из пяти возможных и только дополнительные показатели определили бронзового призёра. Им стал Юрий Меликов. Он по коэффициенту Бухгольца опередил Анатолия Темникова (4 место), Александра Чурляева (5 место) и Талгата Яруллина (6 место).

В дополнительной номинации среди представителей Всероссийского общества слепых лучшими стали: Юрий Мелихов (1 место), Александр Чурляев (2 место), Валерий Братухин (3 место). Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала Мирослава Колесникова.

 

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.