Итоги II турнира среди дошкольников на кубок "Малая "Королевская пешка"

В прошедшие выходные в шахматном клубе «Королевская пешка» прошел II турнир среди дошкольников на кубок «Малая «Королевская пешка».

Отрадно отметить, что по сравнению с турниром годичной давности, на четверть увеличилось количество участников. Более тридцати юных шахматистов провели двухдневный марафон с целью выявления сильнейших, при этом самом юному из них, Ярославу Строкину, не исполнилось еще и пяти лет.

В субботу, 31 января, ребята, разделённые на две примерно равные по силам группы, выявляли тех, кто на следующий день в финальных турнирах среди мальчиков и девочек должны были бороться на призовые места, а также кубок победителя турнира.

В первой полуфинальной группе наиболее успешно выступил Кирилл Крайнов, выигравший все пять партий. Вместе с ним в финальный этап турнира пробились Николай Кандрашин, Владислав Кузовлев и Никита Пастухов. Во второй полуфинальной группе, также оказался свой герой – Матвей Кринцилов, выигравший все партии. Ярослав Горшков, Даниил Досаев и Никита Томилов стали счастливыми обладателями путёвок в следующий раунд турнира. Среди девочек в финальную стадию турнира пробились Анастасия Агафонова, Ангелина Ускова, Ксения Назарова, Елизавета Кузьмина, Мария Фадеева и Алиса Гарбар.

В воскресный день борьба была еще более упорной. Достаточно сказать, что никому из 13 финалистов (5 девочек и 8 мальчиков) не удалось выиграть все партии. В турнире девочек наилучший результат показали Алиса Гарбар и Елизавета Кузьмина. Выиграв очное противостояние, Алиса Гарбар стала победителем II турнира на кубок «Малая «Королевская пешка». Елизавета Кузьмина стала обладателем серебряной медали, третьей же стала Анастасия Агафонова.

В турнире мальчиков судьба призовых мест решалась буквально на финишной прямой турнира, в самой последней партии. Обладателем кубка победителя турнира стал Ярослав Горшков, наиболее ровно и ответственно сыгравший на протяжении всех стадий турнира. Второе место заслуженно занял Владислав Кузовлев, отставший от победителя на пол очка, третьим стал Кирилл Крайнов.

Руководство шахматного клуба «Королевская пешка» (директор – С.Ю.Кандрашина) обеспечило подарками и сладкими призами всех участников турника. Призеры и победители турнира получили медали и кубки! Всем спасибо за участие, до встречи ровно через год уже на IIIтурнире на кубок «Малая Королевская пешка».

Победители и призеры II турнира на кубок «Малая «Королевская пешка»

Турнир мальчиков:

1 место – Ярослав Горшков (Шахматный клуб «Королевская пешка», тренеры – С.Ю.Кандрашина, Ю.А.Хоменко)

2 место – Владислав Кузовлев (Шахматный клуб «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров)

3 место – Кирилл Крайнов (Шахматный клуб «Белая ладья», тренер – А.К.Свиридов)

Турнир девочек:

1 место – Алиса Гарбар (Шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина, Ю.А.Хоменко)

2 место – Елизавета Кузьмина (Шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина)

3 место – Анастасия Агафонова (Шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина)

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  49  50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 01 03 04 05 06 07 08 09 11 12 13 14 15 16 17