Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Первый этап Универсиады. За шахматные столы садятся студенты

11 февраля в шахматном клубе "Белая ладья" прошел турнир по шахматам в рамках первого этапа Универсиады среди студентов учреждений высшего профессионального образования на 2014-2015 учебный год.

Турнир прошел в форме лично-командного первенства. В личном зачёте, а всего в турнире приняло участие 32 студента, не было равных Анвару Хафизову и Даниилу Барышникову, представлявших институт энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И.Носова. Оба шахматиста набрали по шесть очков из шести возможных. Судьбу первого места решила дополнительная партия, сильнее в которой оказался Анвар Хафизов. Данил Барышников стал вторым, а третьим в общем зачёте стал Эдуард Оснач, студент института экономики и управления МГТУ им. Г.И.Носова. Он набрал четыре с половиной очка из шести возможных.

В командном зачёте первенствовали с большим отрывом представители института энергетики и автоматизированных систем (состав команды – Анвар Хафизов, Даниил Барышников, Гарсия Жало, Зильда Фаррахова), вторыми стали учащиеся физико-математического факультета (состав команды – Руслан Исламбаев, Александр Римша, Андрей Кагалов, Динара Янсаитова). Замкнули тройку призёров студенты института горного дела и транспорта (Илья Севостьянов, Рамиль Ганиев, Геннадий Сальников, Татьяна Данилова). 

 

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.