Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

IX традиционный командный семейный турнир по шахматам

В субботний день 7 марта в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл традиционный девятый по счёту командный семейный турнир по шахматам.

Данный турнир за прошедшие годы стал визитной карточкой «Белой ладьи». Практически каждый год меняется форма проведения турнира, что делает его более непредсказуемым и интересным. На этот раз семейный турнир решено было посвятить Международному женскому дню. Поэтому и состав команд был соответствующий – ребёнок, не старше 2004 г.р. плюс мама (сестра или бабушка).

Всего участие в турнире приняло двадцать пять семейных команд. Наиболее сильно и ровно всю турнирную дистанцию прошла команда в составе Матвей Попович со своей двоюродной бабушкой Натальей Васильевной Астаховой. Из пяти сыгранных матчей Матвей и Наталья выиграли четыре, а один закончили вничью. Единственными, кто сумел отобрать очки у чемпионов, оказалась команда семьи Кандрашиных, мама Светлана Юрьевна с шестилетним сыном Николаем. Второе место с результатом шесть с половиной очков из десяти возможных принесли Светлане и Николаю серебряную медаль турнира.

Самая упорная борьба развернулась за третье место. Сразу семь команд пришли к финишу с итоговым результатом – шесть очков из десяти возможных. Наиболее высокий дополнительный показатель позволил подняться на третью ступеньку пьедестала почёта семье Мельниковых – девятилетнему Вячеславу с мамой Алёной Сергеевной.

В номинации за «Волю к победе» были отмечены команды Давида Исаяна с мамой Элиной Карапетян, ставшая в итоге четвёртой, семьи Крайновых и Нигмадзяновых, занявшие соответственно пятое и шестое места. Администрация шахматного клуба «Белая ладья» в лице его заведующей Лилии Геннадьевны Токаревой на торжественном закрытии турнира поздравила всех участников с наступающим праздником, а также выразила огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в турнире!

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.