Все решилось в очном противостоянии фаворитов

В прошедшие выходные в шахматном клубе «Белая ладья» прошло командное первенство среди средних общеобразовательных учреждений г.Магнитогорска, посвящённое памяти Леонида Николаевича Плисконоса.

По регламенту турнира состав каждой команды состоял из трёх человек, обучающихся в одной школе или лицее независимо от возраста. На этот раз явными фаворитами турнира являлись команды школ №5 и №59. И это не случайно, ведь Никита Богданов, Никита Куршев, Вячеслав Мельников, Владислав Досаев и Анастасия Петренко, защищавшие честь своих школ, являются неоднократными победителями и призёрами соревнований не только областного, но и уральского уровня.

Как и предполагалось все решилось в личном противостоянии фаворитов. Очная встреча в третьем туре решила судьбу первого места. Сильнее оказались ребята из школы №5, отдавшие всего лишь пол очка из трёх своим главным конкурентам. Цвета этой школы защищали: Никита Богданов, Анастасия Петренко и Владислав Досаев. Второе место с огромным отрывом от бронзовых призёров заняла команда школы №59 в составе Никита Куршев, Вячеслав Мельников и Константин Реент.

Борьба за третье место была очень упорной. Все решилось в последнем туре. Ребята из академического лицея №1 замкнули тройку победителей турнира. Михаил Барков, Владислав Рахлис и Алексей Бикчурин стали бронзовыми призёрами первенства.

Также были подведены итоги в личном зачёте на каждой из трёх досок. Никита Богданов первенствовал на первой доске, немного ему уступили Никита Куршев и Дмитрий Давиденко (школа №54). Анастасия Петренко, Вячеслав Мельников и Ольга Сафронова (школа №28) заняли места с первого по третье на второй доске. Владислав Досаев уверенно выиграл турнир третьих досок, Константин Реент и Алексей Бикчурин заняли второе и третье место.

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39