Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

В майские праздники соревнуются женщины

1 и 2 мая в шахматном клубе «Королевская пешка» вот уже второй год подряд прошли чемпионаты города Магнитогорска по быстрым шахматам и шахматному блицу среди женщин.

В соревнованиях по быстрым шахматам приняло участие 15 человек. Чемпионкой города стала Светлана Кандрашина. В семи партиях она потеряла лишь пол очка. Серебряным призёром турнира стала девятиклассница школы №5 Анастасия Петренко. Замкнула тройку призёров ученица школы №48 шестнадцатилетняя Екатерина Радюк. В номинации «Лучшие среди девушек» первенствовала Ирина Иванова. Второй стала Ольга Сафронова, третьей – Александра Бирюкова. Ирина постигает азы мастерства в шахматном клубе «Королевская пешка», Ольга занимается в шахматном клубе «Белая ладья», а Александра – в детском клубе «Омега».

В соревнованиях по блицу не было равных Светлане Кандрашиной и Анастасии Петренко, набравшим по девять очков из десяти возможных. По решению судейской коллегии им обоим присвоено звание чемпионки города Магнитогорска по шахматному блицу среди женщин. Третье место уверенно заняла Мария Занина, уступившая победительницам только лишь пол очка. Среди девушек лучшими стали Екатерина Радюк, Дарья Кандрашина и Анжелика Арапова, занявшие места с первого по третье соответственно. Екатерина и Дарья занимаются в шахматном клубе «Королевская пешка», Анжелика в центре детского творчества Орджоникидзевского района.

На закрытии турнира председатель шахматной федерации города поблагодарил всех за участие в турнире, а также наградил победителей и призёров турнира. Медали и грамоты были предоставлены УФКСиТ г.Магнитогорска, подарки и призы участникам турнира выделило руководство шахматного клуба «Королевская пешка» в лице его директора Светланы Кандрашиной.




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.