Турнир, посвящённый Дню Победы - мемориал И.К.Крушинского

10 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по шахматному блицу, посвящённый Дню Победы – мемориал Ивана Константиновича Крушинского.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Алексей Польщиков. Алексей выиграл десять партий подряд, и лишь в последнем туре завершил ничейным исходом партию с Александром Гришиным. С результатом девять с половиной очков из одиннадцати возможных вторым к финишу уверенно пришёл Ермек Бекмухаметов. Третьим стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, уступивший серебряному призеру одно очко.

Среди юношей лучшими стали Владимир Злобин, Никита Богданов и Дмитрий Давиденко, занявшие места с первого по третье соответственно. Светлане Кандрашиной не было равных среди женщин, немного ей уступили Анастасия Петренко и Алина Биктимирова. Также были награждены лучшие шахматисты-ветераны. В этой категории первенствовал Александр Свиридов, набравший шесть с половиной очков. Также были награждены Юрий Угольцев, Ринат Тукаев, Загид Зайнышев, Вячеслав Киселёв, Николай Лапшин, Анатолий Шалимов. Они заняли места со второго по седьмое в указанном порядке. Также был отмечен самый юный – Лев Сулимов, и самый возрастной участник турнира – Виктор Николаевич Корепанов.