Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Первый турнир на летний кубок "Королевская пешка"

Весь июль в шахматном клубе "Королевская пешка" проходили полуфинальные турниры для отбора финалистов на розыгрыш летнего кубка «Королевская пешка» среди учащихся клуба.

Четыре недели подряд ребята упорно сражались за право побороться за столь желанный кубок. В финал вышло восемь самых достойных игроков. 8 и 9 августа состоялся финал Летнего Кубка, где даже самые юные участники (а некоторым из них исполнилось только пять лет!) играли по всем правилам классических шахмат - с контролем времени и записью партии. Победителем и обладателем первого летнего кубка «Королевская пешка» в итоге стал шестилетний Николай Кандрашин, который сумел пройти без поражений весь финал и сумел обыграть даже более опытных шахматистов. Поздравляем!

Обладателем серебряной медали стал Александр Витковский, который выиграл всех ребят и уступил только Николаю. Бронзовым призером стал Артур Дюсембаев. Также следует отметить и самую юную участницу, к тому же и единственную девочку, сумевшую пробиться в финал - пятилетнюю Аню Усанову, которая не побоялась сильного состава и боролась наравне со всеми. Молодец!




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.