Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Полина Корнева - чемпионка области по шахматам среди девочек до 9 лет!!!

10 января в Челябинске завершилось первенство Челябинской области среди мальчиков и девочек до 9 лет.

68 южноуральских шахматистов в возрасте до 9 лет боролись за право защищать честь Челябинской области на Первенстве Уральского федерального округа по шахматам. В соревновании приняли участие 44 мальчика и 24 девочки из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Копейска и Верхнего Уфалея, Трёхгорного и Сатки. Шахматные баталии проходили в течение четырех дней. Всего было сыграно 7 туров.

По итогам соревнований юная магнитогорская шахматистка Полина Корнева заняла первое место среди девочек. Результат Полины - 6,5 очков из 7 возможных. Она занимается в шахматном клубе «Белая ладья» (ДЮСШ №4) у тренера Ларисы Гибадулиной. Еще одна представительница нашего города Дарья Урсол, воспитанница тренера Алексея Шляпкина,выступила также достаточно неплохо. Результат Даши - четыре очка из семи возможных и итоговое седьмое место. Среди мальчиков победу одержал челябинец Егор Кошулян (тренер Владислав Власов).

Поздравляем наших девочек со столь успешным выступлением и желаем дальнейших успехов за шахматной доской!

 

Турнирная таблица. Мальчики                          Турнирная таблица. Девочки

 

01 02 03

 

 

 

 

 

 

в статье использованы материала сайта verstov.info




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.