Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Новый год в шахматном клубе "Белая ладья"

24 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» прошел традиционный праздник, посвященный предстоящему новому 2016 году.

       В этом году он прошел в форме сеанса одновременной игры с юными воспитанниками клуба. Причем, в роли сеансёров выступали самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, а помогали им в игре различные сказочные персонажи. Тридцать пять юных воспитанников клуба сели за шахматные доски. Наряду с достаточно опытными турнирными бойцами, испытать спортивное счастье игры с Дедом Морозом решили и совсем юные ребята 5-6 лет. Удовольствие от игры получили все! А многим даже удалось победить! Также с ребятами были проведены различные конкурсы, например на лучший костюм и самое красивое чтение любимого стихотворения. Венцом праздника стало вручение новогодних подарков. Довольны были все!

        Шахматный клуб "Белая ладья" в лице его заведующей Лилии Геннадьевны Токаревой выражает благодарность всем тем, кто был причастен в организации этого праздника. Отдельное большое спасибо председателю родительского комитета шахматного клуба Элине Карапетян!




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.