VI турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти В.В.Гамулецкого

В прошедшее воскресенье в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся шестой традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти В.В.Гамулецкого.

Состав турнира был достаточно представительным. Борьба за самые высокие места началась уже с первого тура, когда беспристрастный жребий свел в одну пару Ермека Бекмухаметова и Александра Гришина.

Победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Алексей Польщиков, набравший в семи партиях шесть очков. Первые пять партий Алексей выиграл, в двух последних был зафиксирован мирный результат. Сразу три шахматиста, набрав по пять с половиной очков из семи возможных, заняли места со второго по четвертое. Сергей Иванов стал вторым, Никита Куршев довольствовался третьим местом, Ермек Бекмухаметов – четвёртым. Распределил их в таком порядке дополнительный коэффициент Бухгольца. В число основных призеров турнира (а всего денежными призами была награждена первая десятка) попали: Никита Богданов, Дмитрий Морозов, Владимир Злобин, Алексей Шляпкин, Александр Свиридов, Алина Биктимирова. Они заняли места с пятого по десятое соответственно.

С победителями турнира в отдельных номинациях Вы можете ознакомиться, открыв турнирную таблицу.