Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Успешное выступление магнитогорцев на областной спартакиаде ветеранов!

25 февраля в Челябинске состоялась областная спартакиада шахматистов-ветеранов Челябинской области.

Команда шахматистов-ветеранов нашего города в составе – Наталья Астахова, Татьяна Нестерова, Николай Вепрев и Александр Свиридов заняла в командном зачёте очень высокое и почётное второе место. Впереди оказалась только представители города Миасса, а позади около полутора десятков различных команд.

В возрастной группе «Женщины-ветераны 60 лет и старше» абсолютно лучший результат среди всех участников первенства показала Наталья Астахова, сумевшая выиграть все семь партий и занять безоговорочное первое место в своем турнире. Поздравляем Наталью Васильевну с хорошей игрой и блестящим результатом!

Также очень успешно выступила Татьяна Нестерова. Она представляла наш город в группе «Женщины-ветераны 55-60 лет». Татьяна сумела занять очень высокое второе место, набрав при этом шесть очков из семи возможных, и, принеся в общую копилку команду большое количество зачетных очков.

Шестое место в возрастной группе «Мужчины-ветераны 60-65 лет» занял Николай Вепрев. Результат Николая – четыре очка из семи возможных. Александр Свиридов стал одиннадцатым в группе «Мужчины-ветераны 65 лет и старше».

01 02 03 04




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.