Лев Сулимов и Полина Корнева на верхней ступеньке пьедестала почёта!

10 апреля завершилось первенство города Магнитогорска среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Всего в объединённом турнире приняло участие 32 человека. Уверенную и безоговорочную победу одержал воспитанник шахматного клуба «Белая ладья» (тренер - А.Р.Амиров) Лев Сулимов. Лев одержал в восьми турах восемь побед – стопроцентный результат. Молодец! Это позволило завоевать ему звание чемпиона города Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет. Сразу два участника турнира набрали по шесть очков – Данил Каштанов и Иван Глазырин. Лучший коэффициент Бухгольца позвонил Данилу стать вторым, Иван замкнул тройку призёров. Данил и Иван также занимаются в шахматном клубе «Белая ладья» у тренеров А.Р.Амирова и Л.Р.Гибадуллиной соответственно.

Чемпионкой города Магнитогорска среди девочек до 11 лет стала Полина Корнева. Вслед за победами в категориях до 9 и 13 лет – новый успех! Поздравляем! В этом турнире Полина получила необходимый опыт игры с сильнейшими мальчиками нашего города в данной возрастной категории. Серебряным призером турнира стала Мария Сергеева. Полина и Мария занимаются у тренера Л.Р.Гибадулиной. Замкнула тройку призеров Арина Горина (тренер – И.В.Шварцман).