Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Кубок дошкольника и первоклассника - 2016. Итоги турниров.

21 и 22 мая в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись традиционные для нашего города турниры, посвящённые окончанию учебного года – кубок дошкольника и кубок первоклассника.

В этом году они получились достаточно массовыми. В общей сложности в двух турнирах приняло участие 67 человек.

Среди дошколят не было равных Данилу Сиражетдинову (тренер – А.К.Свиридов), выигравшему все пять партий и завоевавшему почётный кубок победителя турнира! Молодец, Данил! Вторым стал Николай Кандрашин, набравший четыре очка. Коля по дополнительным показателям опередил Данила Коннова, Тамерлана Енсегенова и Максима Суменкова. Больше всех из этой тройки повезло Данилу, который в итоге стал третьим.

Также дополнительно были отмечены наиболее отличившиеся среди девочек. Лучшими стали - Елизавета Петрова, Ольга Мурзина и Вероника Калинина. Они заняли места с первого по третье соответственно.

Турнир среди первоклашек прошел в интересной и напряженной борьбе. Никто не смог выиграть все шесть партий, а сразу четыре участника набрали по пять очков из шести возможных. Лучший коэффициент Бухгольца позволил Ярославу Горшкову (тренер – Ю.А.Хоменко) стать победителем турнира. Молодец, Ярослав, поздравляем! На втором месте оказался Матвей Кринцилов, на третьем Владислав Кузовлев. Также отметим Василия Авдонькина, набравшего пять очков и занявшего четвёртое место.

Среди девочек лучшей стала Дарья Урсол, опередившая по дополнительным показателям Алису Гарбар. Третьей пришла к финишу Рената Ахмадуллина.

 

Кубок дошкольника. Турнирная таблица                                      Кубок первоклассника. Турнирная таблица

 

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.