Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

...

Шварцман Иосиф Вольфович (26.04.1935 - 01.06.2016)

Магнитогорская шахматная федерация с глубоким прискорбием сообщает о том, что 1 июня 2016 г. после тяжёлой болезни ушёл из жизни Иосиф Вольфович Шварцман, замечательный человек, шахматист, детский тренер, Человек с большой буквы. Невозможно выразить словами всю горесть утраты и боли, которая пришла в сердца магнитогорских шахматистов в первый день июня 2016 года. Шахматисты города Магнитогорска, а также все те, кто знал Иосифа Вольфовича, выражают свои самые искренние соболезнования вдове покойного - Ларисе Алексеевне, а также родным и близким покойного.

Ваше имя, уважаемый Иосиф Вольфович, будет навсегда вписано золотыми буквами в историю магнитогорских шахмат. Огромное, Вам, спасибо от всех Ваших учеников и их родителей, от всех шахматистов города. Светлая память...




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.