Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Магнитогорская шахматистка приняла участие в первенстве Европы

C 18 по 27 августа в столице Чешской республики, городе Прага, проходило очередное детское первенство Европы по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 8 до 18 лет.

Отрадно отметить, что впервые за долгое время участие в столь крупном и массовом турнире принял представитель нашего города – воспитанница шахматного клуба «Белая ладья» Полина Корнева.

Полина выступила в возрастной категории «девочки до 9 лет». Полина сразилась за шахматной доской с соперницами из Греции, Польши, Испании, Азербайджана, Грузии, Турции, Эстонии, России. Итоговый результат Полины – четыре с половиной очка из девяти возможных и итоговое двадцать девятое место среди шестидесяти шести участниц. Для первого раза результат – очень неплохой!

Желаем Полине не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в своем шахматном мастерстве!

 

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.