Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги турнира по быстрым шахматам памяти В.В.Гамулецкого

1 и 2 октября в шахматном клубе "Белая ладья" состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти В.В.Гамулецкого.

На этот раз участие в турнире приняло 46 человек. Турнир прошел в острой и напряженной борьбе. Победителем турнира стал Ермек Бекмухаметов, в его активе шесть очков из семи возможных. Сразу три шахматиста набрали на пол очка меньше Ермека. Чуть больше повезло Сергею Иванову, который по дополнительным показателям стал вторым. Мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов довольствовался третьим местом, Никита Куршев - четвертым.

Также были отмечены победители в отдельных номинациях среди юношей, женщин и ветеранов. Распределение мест указано в турнирной таблице.

На торжественном закрытии турнира первой тройке победителей турнира были вручены грамоты УФКСиТ г.Магнитогорска. Также благодаря стараниям председателя шахматной федерации города Магнитогорска Анатолия Борисовича Бегельмана лучшие в общем зачете и в отдельных номинациях получили денежные призы. 

 

Турнирная таблица

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.