Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги первого этапа борьбы за звание чемпиона города по классике

С 8 по 16 октября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел четвертьфинальный этап чемпионата города Магнитогорска по классическим шахматам среди мужчин.

Тридцать восемь человек приняло участие в турнире, что в более чем в полтора раза превышает количество участников прошлогоднего четвертьфинального этапа. Тогда за шахматные доски село двадцать два человека. Надо отметить, что участие в турнире приняли, как и опытные шахматисты, так и те юные шахматисты, кто серьёзно начинает постигать азы шахматной науки.

Победу в турнире одержал Матвей Савинов, набравший шесть с половиной очков в восьми партиях. По дополнительному показателю ему уступил Вячеслав Мельников, ставший в итоге вторым. Отметим Александра Минькова, ударно потрудившегося на финише турнира, что позволило ему замкнуть тройку призеров.

В заключении назовем имена тех (без учёта тех, кто играл в прошлогоднем финале и не занимал выходящие места), кто пробился в следующую стадию турнира – полуфинал чемпионата города Магнитогорска по классическим шахматам среди мужчин. Вот имена счастливчиков: Александр Миньков, Гордей Колюбаев, Данил Антимонов, Александр Витковский, Владимир Филиппов, Иван Глазырин, Вячеслав Трефилов, Артём Арапов, Николай Медведев, Константин Реент.

Дата и время начала полуфинальных сражений будет объявлено на нашем сайте. Следите за анонсами.

 

Турнирная таблица




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.