Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Победа Алины Биктимировой в чемпионате города среди женщин

С 8 по 16 октября в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл очередной чемпионат города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин.

На этот раз борьбу за главный приз вели двенадцать представительниц прекрасного пола.

Чемпионкой города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин второй год подряд стала Алина Биктимирова. Причем беспроигрышная серия Алины составляет уже семнадцать партий – десять побед в десяти партиях год назад и ни одного поражения в семи турах в только что завершившемся чемпионате.

Второе место и звание серебряного призёра чемпионата города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин завоевала Светлана Кандрашина. Светлана также, как и Алина Биктимирова набрала шесть очков из семи возможных. Все решил третий дополнительный показатель – коэффициент прогресса, он на пол очка оказался лучше у Биктимировой.

Бронзовой призёркой чемпионата стала тринадцатилетняя Анжелика Арапова, ученица школы №47, воспитанница ЦДТОР г. Магнитогорска (тренер – А.Р.Хафизов). Анжелика не проиграла ни одной партии, пройдя всю турнирную дистанцию без поражений.

Среди девушек лучшей стала Дарья Кандрашина (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко) второй финишировала Елена Немтырева, третьей – Марина Платонова. Елена, так же, как и Анжелика Арапова занимается у А.Р.Хафизова, Марина – в шахматном клубе «Белая ладья» (тренер – А.Р.Амиров).

На торжественном закрытии турнира грамотами и медалями УФКСиТ г.Магнитогорска (начальник управления - Д.Б.Шохов) были награждены призёры и победители турнира. Лучшие среди девушек были награждены сладкими призами от руководства шахматного клуба «Королевская пешка».

Первая тройка победителей турнира была отмечена памятными подарками, которые были предоставлены фондом "Я - Женщина" ОАО "ММК". Федерация магнитогорских шахмат выражает искреннюю благодарность директору фонда Марине Сергеевой за предоставленные призы!

 

Турнирная таблица

 

04 05 06 07 08  09 10




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.