Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги первенства города среди мальчиков и девочек до 9 лет

10-11 декабря в шахматном клубе "Белая ладья" состоялось первенство города Магнитогорска по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. За шахматные столики сели дети, родившиеся не раннее 1 января 2009 г.

В турнире мальчиков основную борьбу за медали вели братья Данил и Тимур Сиражетдиновы, Николай Кандрашин, Артур Дюсембаев, Андрей Постников. Именно эти ребята на протяжении всего турнира, сражаясь на первых досках, решали судьбу призовых мест.

В итоговом турнирном протоколе мальчиков сразу три участника – Артур Дюсембаев, Данил Сиражетдинов и Николай Кандрашин, показали наилучший результат, шесть очков из семи возможных. Все решил дополнительный коэффициент Бухгольца. Он оказался лучше у Артура Дюсембаева (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - С.Ю.Кандрашина), который в итоге и завоевал звание чемпиона города по шахматам среди мальчиков до 9 лет. Вторым стал Данил Сиражетдинов (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.К.Свиридов), третьим – Николай Кандрашин (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - С.Ю.Кандрашина).

В турнире девочек приняло участие семь человек. Выиграв все шесть партий, чемпионкой города стала Алиса Гарбар (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - С.Ю.Кандрашина). Алиса оказалась единственной среди всех мальчиков и девочек, кто за два дня турнирной борьбы не потерпел ни единого поражения. Второе-третье место в турнире девочек разделили Арина Горина (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - Л.Р.Гибадулина) и Анна Усанова (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - Л.Р.Гибадулина). Арина выиграла личную встречу, это во многом и предопределило лучший дополнительный коэффициент Бергера. В итоге Арина завоевала серебряную медаль, а Анна – бронзовую. 

 

Турнирная таблица. Мальчики                                           Турнирная таблица. Девочки   




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.