Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Чемпионат города по быстрым шахматам и шахматному блицу

24 и 25 декабря в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись финалы чемпионата города по быстрым шахматам и шахматному блицу.

В турнире по шахматному блицу уверенную победу одержал Никита Куршев. Никита заслуженно стал чемпионом города в этом виде шахматной программы, обыграв своих главных конкурентов – Дмитрия Морозова и Ермека Бекмухаметова. Вторым к финишу пришел Сергей Иванов, третьим стал Дмитрий Морозов.

Среди юношей лучшим стал Дмитрий Давиденко, среди женщин – Дарья Кандрашина, среди ветеранов – Владимир Тихонов.

В турнире по быстрым шахматам основная борьба за чемпионство велась между Дмитрием Морозовым и Сергеем Ивановым. В личной партии была зафиксирована ничья. Но к финишу на пол шага вперёд пришёл Дмитрий Морозов, ставший чемпионом города по быстрым шахматам. Второе место законно и заслуженно у Сергея Иванова. Третьим стал Никита Богданов, набравший шесть очков из семи возможных.

Среди юношей и женщин лучшими вновь стали Дмитрий Давиденко и Дарья Кандрашина, среди ветеранов не было равных Анатолию Бегельману.

Обращаем внимание, что прошедшие турниры были обсчитаны в рейтинг-листе РШФ, за что большая благодарность Вадиму Петровичу Маценко (г.Челябинск). Теперь, у большинства магнитогорских шахматистов появился российский шахматный рейтинг по быстрым шахматам и блицу.

 

Турнирная таблица. Блиц

 

Турнирная таблица. Быстрые

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.