Дмитрий Давиденко и Анжелика Арапова - чемпионы города Магнитогорска

В начале марта в шахматном клубе «Белая ладья» прошли первенства города Магнитогорска среди юношей и девушек в возрастных категориях от 15 до 19 лет.

В турнире юношей участвовало 23 человека. В общем зачете лучшим стал Дмитрий Давиденко (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер – Ю.А.Хоменко), набравший в семи партиях шесть с половиной очков. Дмитрий завоевал звание чемпиона города Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей до 19 лет.

Разделившие в турнирной таблице второе-третье места Вячеслав Мельников (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер – Ю.А.Хоменко) и Гордей Колюбаев (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.Р.Амиров) также стали лучшими в своих возрастных категориях. Вячеслав стал чемпионом города Магнитогорска среди юношей до 15 лет, а Гордею не было равно в группе «юноши до 17 лет».

Среди девушек в общем зачёте первенствовала Анжелика Арапова (центр детского творчества Орджоникидзевского района, тренер – А.Р.Хафизов). Анжелика в очередной раз завоевала звание чемпионки города Магнитогорска, на этот раз в категории «Девушки до 17 лет». Совсем немного от Анжелики отстала Елена Немтырева (центр детского творчества Орджоникидзевского района, тренер – А.Р.Хафизов), ставшая лучшей в возрастной категории «Девушки до 15 лет».

Назовем также призёров (второе и третье место соответственно) в каждой возрастной категории. Юноши до 15 лет – Павел Рубанов (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - Л.Р.Гибадулина) и Давид Исаян (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.Р.Амиров), юноши до 17 лет – Матвей Савинов (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.Р.Амиров) и Егор Дёмин (шахматный клуб " Королевская пешка ", тренер – Ю.А.Хоменко). Юноши до 19 лет – Константин Горбушин и Александр Богданов (шахматный клуб "Белая ладья", тренер – А.К.Свиридов).

Девушки до 15 лет – Полина Корнева и Марина Платонова (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.Р.Амиров), девушки до 17 лет – Майя Флейшер (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер – А.П.Тюрин), и Олеся Платонова (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - А.Р.Амиров)