Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Р.С.Гуна

16 апреля завершился восьмой традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Рудольфа Семеновича Гуна.

На торжественном открытии турнира присутствовали родственники Рудольфа Семёновича. Участников турнира поприветствовали его брат - Геннадий Семёнович Гун, доктор технических наук, племянник Игорь Геннадьевич, а также многочисленные внуки и правнуки. В память о Рудольфе Семёновиче была объявлена минута молчания.

Не смотря на дождливую погоду, в турнире приняло участие 60 человек. Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, достигший максимально возможного результата - девять очков из девяти возможных. Второе место уверенно занял профессор, доктор философских наук, Сергей Иванов, который в последнее время стабильно входит в число лучших. Замкнул тройку призёров талантливый шахматист, воспитанник шахматного клуба «Королевская пешка» Никита Богданов. Лишь по дополнительным показателям уступил Никите его тёзка студент МГТУ Никита Куршев. С пятого по десятое места заняли Юрий Павлович Угольцев, Валерий Шебаршов, Александр Константинович Свиридов, Артур Амиров, Ермек Бекмухаметов, Николай Павлович Лапшин.

Также в отдельных номинациях (среди тех, кто не попал в число основных победителей турнира) были отмечены: Василий Тюнягин, Анатолий Бегельман, Евгений Пшеничников, Вячеслав Киселёв (лучшие среди ветеранов), Гордей Колюбаев, Дмитрий Давиденко и Матвей Савинов (лучшие среди юношей), Дарья Кандрашина, Алина Биктимирова и  Светлана Кандрашина (лучшие среди женщин). Лучшим среди врачей стал Загид Зайнышев.

Руководство магнитогорской шахматной федерации, а также шахматисты нашего города, выражают огромную благодарность семье Рудольфа Семёновича Гуна и лично его дочери - Ольге Рудольфовне Дёминой за огромную помощь в организации, проведении и оказания финансовой поддержки для награждения победителей мемориала. Также спонсором турнира выступил профком здравоохранения города Магнитогорска.

Большое спасибо УФКСиТ г.Магнитогорска за предоставление наградной продукции, коллективу шахматного клуба «Белая ладья» и лично Токаревой Лилии Геннадьевне за радушный приём шахматистов города и прекрасные условия для проведения турнира.

Ну и, конечно же, от лица всех участников турнира большая благодарность председателю шахматной федерации нашего города Анатолию Борисовичу Бегельману, его помощнику Виктору Николаевичу Муравлёву, которые сделал все возможное для организации и проведения турнира!

 

Турнирная таблица с обсчётом рейтинга РШФ




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.