Чемпионат города по быстрым шахматам и блицу среди женщин

29 и 30 апреля в шахматном клубе «Белая ладья» прошли чемпионаты города Магнитогорска по быстрым шахматам и шахматному блицу среди женщин.

В соревнованиях по шахматному блицу приняло участие 14 человек. Чемпионкой города стала Алина Биктимирова. В девяти партиях она одержала девять побед. Серебряным призёром турнира стала Светлана Кандрашина. Замкнула тройку призёров ученица школы №47 Анжелика Арапова. В номинации «Лучшие среди девушек» первенствовала Дарья Кандрашина. Второй стала Елена Немтырева, третьей – Дарья Урсол. Елена постигает азы мастерства в центре детского творчества Орджоникидзевского района, а две Дарьи – Кандрашина и Урсол, в шахматном клубе «Королевская пешка».

В соревнованиях по быстрым шахматам не было равных Светлане Кандрашиной, набравшей пять с половиной очков из семи возможных. По дополнительному коэффициенту Бухгольца уступила совсем немного Светлане тринадцатилетняя Анжелика Арапова. Третье место заняла Алина Биктимирова, уступившая победительницам только лишь пол очка. Среди девушек лучшими стали Елена Немтырева, Дарья Кандрашина и Марина Платонова (шахматный клуб «Белая ладья»), занявшие места с первого по третье соответственно.

На закрытии турнира председатель шахматной федерации города А.Б.Бегельман поблагодарил всех за участие в турнире, а также наградил победителей и призёров турнира. Медали и грамоты были предоставлены УФКСиТ г.Магнитогорска, подарки и призы участникам турнира предоставили фонд «Я -женщина» в лице его руководителя Марины Сергеевой, руководство шахматного клуба «Королевская пешка» в лице Светланы Кандрашиной, благодарим также М.А.Шушарина (президент Челябинской областной шахматной федерации) и А.Б.Бегельмана за предоставленные призы.

Турнирная таблица. Блиц                                      Турнирная таблица. Быстрые

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30