Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Кубок первоклассника и дошкольника. Итоги турниров

20 и 21 мая в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись традиционные для нашего города турниры, посвящённые окончанию учебного года – кубок дошкольника и кубок первоклассника.

В общей сложности в двух турнирах приняло участие 70 человек. Из них 30 первоклассников и 40 дошкольников

Среди дошколят не было равных Андрею Постникову (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), выигравшему все шесть партий и завоевавшему почётный кубок победителя турнира! Молодец, Андрей! Сразу три участника набрали по пять очков из шести возможных. Это Ева Занина (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - С.Ю.Кандрашина), Матвей Мурин (шахматный клуб "Белая ладья", тренер – А.Р.Амиров) и Сармат Муратшин (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - Л.Р.Гибадулина). В итоге все решил дополнительный коэффициент Бухгольца – сумма очков соперников. Он оказался лучшим у Матвея, который стал вторым. Третье место завоевала Ева Занина.

Также дополнительно были отмечены наиболее отличившиеся среди девочек. Лучшими стали – Александра Платонова, Анастасия Кадошникова и Анжелика Рындина. Они заняли места с первого по третье соответственно.

Турнир среди первоклашек прошел в интересной и напряженной борьбе. Никто не смог выиграть все пять партий, а сразу два участника набрали по четыре с половиной очка из пяти возможных. Лучший коэффициент Бухгольца позволил Максиму Суменкову стать победителем турнира. Молодец, Максим, поздравляем! На втором месте оказался Николай Кандрашин, на третьем Тимофей Титов. Все призеры турнира занимаются в шахматном клубе «Королевская пешка», тренер С.Ю.Кандрашина.

 

Турнирная таблица. Дошкольники

 

Турнирная таблица. Первоклассники

 

01 02 04 05




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.