Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Золото, серебро и бронза - итоги детского турнира "Надежды Урала - 2017"!

С 31 мая по 8 июня в Орске (Оренбургская обл.) прошел традиционный турнир «Надежды Урала» - этап детского кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 9 до 15 лет.

Вот уже который год подряд в этом празднике шахмат участвуют и магнитогорские шахматисты. На этот раз был установлен рекорд – 13 представителей нашего города вышло на старт турнира.

Победителем турнира в возрастной группе «мальчики до 11 лет» стал Лев Сулимов (шахматный клуб "Белая ладья", тренер – А.Р.Амиров). Лев третий год подряд приезжает на гостеприимную Орскую землю и неизменно борется за самые высокие места. И если два предыдущих выступления закончились попаданием в призовую тройку, то на этот раз Лев стал сильнейшим! В девяти партиях было одержано семь побед при двух ничьих. Молодец, Лев! Поздравляем!

Еще один магнитогорец Вячеслав Трефилов в этой же возрастной категории сумел занять третье место. Будучи младше на год по возрасту практически всех основных конкурентов, Слава весь турнир уверенно занимал место в лидирующей тройке. Решающей оказалась победа в последнем туре над Игорем Боже из Челябинска, которая позволила Вячеславу завоевать бронзовую медаль и повторить свои прошлогодний успех. Молодец!

Еще одну медаль в нашу копилку принес Вячеслав Мельников (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко). Вячеслав уже много лет предпринимал попытку «штурма» орской шахматной крепости. И, вот, наконец, свершилось. Семь очков из девяти возможных, без единого поражения, принесли Славе заслуженную серебряную медаль и неплохую прибавку в рейтинге ФИДЕ. Поздравляем!

Еще двое магнитогорских шахматистов были отмечены на церемонии закрытия. Анна Усанова (шахматный клуб "Белая ладья", тренер - Л.Р.Гибадулина), занявшая в возрастной группе «девочки до 9 лет» итоговое пятое место, а также Артур Дюсембаев (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина), ставший седьмым в категории «мальчики до 9 лет». Наградой Ане и Артуру за шестидневные шахматные труды стали денежные призы от организаторов турнира.

Результаты выступления остальных магнитогорских шахматистов:

 

Алиса Гарбар – девочки до 9 лет, 11 место из 23 участников, 4,5 очка (итоговое положение)

Николай Кандрашин – мальчики до 9 лет, 14 место из 57 участников, 5,5 очков (итоговое положение)

Максим Суменков - мальчики до 9 лет, 22 место из 57 участников, 5 очков

Илья Чунин - мальчики до 9 лет, 27 место из 57 участников, 5 очков

Матвей Кринцилов - мальчики до 11 лет, 11 место из 61 участника, 6 очков (итоговое положение)

Матвей Тарбаев - мальчики до 11 лет, 17 место из 61 участника, 5,5 очков

Владислав Кузовлев - мальчики до 11 лет, 26 место из 61 участника, 5 очков

Александр Витковский - мальчики до 13 лет, 17 место из 44 участников, 5 очков (итоговое положение)




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.