Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Блиц? Блиц…Блиц! (17.06.2012)

Не успело до конца потухнуть пламя эмоций связанных с проведением чемпионата города среди мужчин и женщин по быстрым шахматам, как появился новый повод для возгорания костра – городской «блиц»…

Почитателей шахматной «пятиминутки», принесших в жертву семейно-огородный досуг, оказалось даже немного больше, чем в прошлое «быстрое» воскресенье. Соревнования «потяжелели» не только в количественном, но и в качественном смысле. Свою долю в интригу сегодняшних интеллектуальных единоборств внесли испытанные временем «блицоры»: Валерий Шебаршов и Вячеслав Дышаев. Даже «сам» Алексей Польщиков (!!!) почтил вниманием магнитогорских шахматистов.

Из прошлонедельной тройки призеров «со щитом» остался лишь Дмитрий Морозов (3 место). Сразу два шага вперед (2 место), по сравнению с предыдущим турниром, сделал Ермек Бекмухаметов. Чемпионскую же медаль организаторы вручили Алексею Польщикову.

Среди немногочисленных, к сожалению, представительниц «слабого» пола награды завоевали: бронзовую – Светлана Кандрашина, серебряную – Мария Занина, золотую – Анна Рябинова (тренер-преподаватель – Шварцман И.В.).

По итогам чемпионата лучший результат среди ветеранов показал Николай Павлович Лапшин, среди юношей – Никита Куршев (тренер-преподаватель – Шварцман И.В.).

Всем медалистам и номинантам турнира искренние и добрые поздравления, а всем принявшим участие – большое человеческое спасибо!

Хотя на следующие выходные метеорологи и прогнозируют небольшое снижение температуры, в шахматном клубе «Белая ладья» будет по прежнему жарко – Первенство области по «быстрым» шахматам и «блицу» состоится, несмотря на природные катаклизмы…

На десерт для любителей шахматной статистики – официальная турнирная таблица.

Таблица турнира 


01 02 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.