Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Шахматные короли и королевы! (21.06.2012)

В рамках III городской спартакиады ветеранов Магнитогорска, почитатели древней и мудрой игры «шахматы», разыграли награды в двух возрастных категориях, как среди мужчин, так и среди женщин.

 

 Несмотря на то, что средняя продолжительность жизни «слабого» пола на порядок превосходит «сильный», да и пенсионный возраст наступает на целых пять лет раньше, среди 49 участников сегодняшних соревнований женщин оказалось всего…шестеро.

 Лицом к лицу за столами встретились, как серьезные шахматные бойцы, так и любители разовых баталий. Сенсации не произошло и место в авангарде пешечно-ладейного пелотона заняли самые мастеровитые.

  Среди женщин в возрастной категории 55-60 лет первенствовала Наталья Астахова, второе место у Марии Заниной, из-за полного отсутствия других претенденток третье место оказалось вакантным.

 А вот среди женщин перешагнувших 60-летний рубеж за три медали боролись сразу четыре участницы. Победила Лидия Урусаленко, вторая – Нина Смирнова, «бронзу» в упорной борьбе с Татьяной Гараниной завоевала Валентина Некрасова.

 Среди шестидесяти-шестидесятипятилетних мужчин безоговорочным лидером оказался Александр Свиридов, далее Владимир Васильев и Александр Субботин.

 И, наконец, у более старших по возрасту не расстреляли пока весь «порох из пороховниц» – Евгений Пшеничников, Вячеслав Киселев и Эмиль Митлин.

 Положение всех участников соревнования отражено в турнирной таблице. Лица сегодняшних героев легко можно найти в фотогалерее на сайте.

 До встречи на IV спартакиаде ветеранов города в 2013 году!


 Таблица турнира


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.