Алиса Гарбар и Арсений Рязанов - чемпионы города в категории до 11 лет

25 февраля завершилось первенство города Магнитогорска среди мальчиков и девочек до 11 лет

В турнире мальчиков приняло участие 34 человека. Сразу пять участников показали наивысший результат – шесть очков из восьми возможных. Лучший дополнительный показатель принес Арсению Рязанову (Ленинский дом творчества, тренер – А.В.Шляпкин) звание чемпиона города Магнитогорска по шахматам среди мальчиков до 11 лет. Молодец, поздравляем! Вторым в итоговой таблице стал Артур Дюсембаев, а третьим Николай Кандрашин (оба - ШК «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина). Немного не повезло Максиму Суменкову (ШК «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина) и Андрею Постникову (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), набравшим столько же очков, как у победителя турнира, но занявшим четвертое и пятое место соответственно.

Среди девочек судьбу чемпионства также решил дополнительный коэффициент Бухгольца. Алиса Гарбар (ШК «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина) и Анна Усанова (ШК «Белая ладья», тренер – Л.Р.Гибадулина), разойдясь миром в личной встрече, синхронно выиграли все остальные шесть партий. Больше повезло Алисе, она стала чемпионкой города. Молодец! Анна в итоговом протоколе на втором месте! Третьей пришла к финишу Елена Витковская (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), которой еще только предстоит перешагнуть школьный порог. В активе Лены четыре очка.

Также были отмечены лучшие ребята в возрастной категории «участники 2011 г.р.». Среди мальчиков лучшим стал Виталий Сулимов (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров), вторым – Фёдор Гарбар (ШК «Королевская пешка», тренер – С.Ю.Кандрашина), а третье место завоевал Роберт Лихопой (Ленинский дом творчестватренер – А.В.Шляпкин). Среди девочек-дошкольниц не было равных Арине Кригер (Ленинский дом творчества, тренер – А.В.Шляпкин).

Турнирная таблица. Мальчики                                   Турнирная таблица. Девочки

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40