Итоги первенства города среди юношей и девушек до 15,17,19 лет

11 марта в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 15,17, 19 лет.

В турнире юношей сразу три участника набрали максимальное количество очков – 6,5 из 8 возможных. По дополнительному коэффициенту Бухгольца первым в общем зачете стал Никита Богданов (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), завоевавший звание чемпиона города по классическим шахматам среди юношей до 19 лет.

Звание чемпиона города по классическим шахматам среди юношей до 15 лет завоевал девятилетний(!) Вячеслав Трефилов. Вячеслав на протяжении всего турнира успешно сражался с теми, кто на четыре-пять лет старше. Победы над Матвеем Савиновым и Гордеем Колюбаевым позволили Славе занять второе итоговое место в общем зачете. Поздравляем Вячеслава с этим достижением!

Также 6,5 очков в активе десятилетнего Льва Сулимова (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров). Лев – серебряный призер первенства города среди юношей до 15 лет. Молодец! Бронза в той возрастной категории досталась Вячеславу Мельникову (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), отставшего от тройки победителей на пол очка.

Среди юношей в возрастной группе до 17 лет лучшим стал Егор Дёмин (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), на втором месте Константин Реент (ШК «Белая ладья», тренер – Л.Р.Гибадулина), третий – Антон Звягин (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко).

Гордей Колюбаев и Матвей Савинов (оба - ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров) заняли соответственно второе и третье среди юношей до 19 лет.

В турнире девушек все восемь партий выиграла Анжелика Арапова (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров). Анжелика завоевала звание чемпионки города в возрастной категории среди девушек до 17 лет! Поздравляем Анжелику с победой! Серебро в этой возрастной категории досталось Елене Немтыревой (ЦДТОР – тренер – А.Р.Хафизов). Бронза в активе Жанель Саныкпаевой (Ленинский дом творчества, тренер – А.В.Шляпкин).

Чемпионкой города среди девушек до 15 лет стала Дарья Урсол (ШК «Королевская пешка», тренер – А.П.Тюрин). Дарья на равных сражалась с соперницами на три-четыре года старше её самой. Итоговые 5,5 очков из 8 возможных – очень хороший и достойный результат! Второй в этой возрастной группе стала Мария Тяжельникова (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), третьей – Мария Кудашева (Ленинский дом творчества, тренер – А.В.Шляпкин).

Также были отмечены юные участники турниров среди юношей и девушек, показавшие наиболее высокие результаты. Лучшим в турнире юношей оказался первоклассник Андрей Постников (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), а среди девушек ученица второго класса Анна Усанова (ШК «Белая ладья», тренер – Л.Р.Гибадулина).

Турнир юношей. Таблица                                        Турнир девушек. Таблица

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34