Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Два турнира - две победы Дмитрия Давиденко!

В минувшие выходные в шахматном клубе «Белая ладья» прошли сразу два турнира по быстрым шахматам. Победу в обоих турнирах одержал ученик десятого класса школы №54 Дмитрий Давиденко.

В субботу, 17 марта, состоялся зональный этап областной спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала», а ровно через день прошел четвёртый этап серии турниров по быстрым шахматам на кубок магнитогорской федерации шахмат.

В субботу в гости к юным магнитогорским шахматистами приехали ребята из Карталинского, Троицкого, Чесминского районов и посёлка Локомотивный. Всего в турнирах юношей и девушек приняло участие 53 шахматиста.

Сразу четыре магнитогорских шахматиста показали наилучший рузультат в турнире юношей – 7,5 очков из 9 возможных. Дополнительный коэффициент раставил ребят в таком порядке: Дмитрий Давиденко (первый), Никита Богданов (второй), Лев Сулимов (третий), Гордей Колюбаев (четвёртый).  

Среди приезжих шахматистов лучшими стали представители Карталинского района: Леонид Изюмкин и Бауржан Байжанов.

В турнире девочек тройку лучших также составили наши шахматистки. Лучшей стала Елена Немтырева, выигравшая все партии. Второй стала Анжелика Арапова, третьей – Полина Корнева. Юлия Соколова из Карталинского района и Виктория Овчинников (посёлок Локомотивный) стали лучшими среди наших гостей.

 

Турнирная таблица. Турнир юношей                                              Турнирная таблица. Турнир девушек

 

В четвертом этапе серии турниров по быстрым шахматам на кубок МШФ приняло участие 40 человек. Уверенную победу в турнире одержал воспитанник шахматного клуба «Королевская пешка» Дмитрий Давиденко (тренер – Ю.А.Хоменко). Дмитрий не потерпел на всей турнирной дистанции ни одного поражения, одержав шесть побед.

На пол очка от победителя отстал многократный чемпион города по шахматам, мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов, третьим стал Сергей Зубов, сумевший опередить большую группу шахматистов по дополнительному коэффициенту Бухгольца.

В отдельных категориях лучшими стали (места с первого по третье соответственно): юноши: Никита Богданов (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), Гордей Колюбаев (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров), Лев Сулимов (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров), ветераны: Александр Свиридов, Анатолий Мягков и Николай Медведев, женщины: Светлана Кандрашина, Анжелика Арапова (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров) и Елена Немтырева (ЦДТОР – тренер – А.Р.Хафизов).   

 

Турнирная таблица

  

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.