Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Заключительный этап серии турниров по быстрым шахматам

В пятом этапе серии турниров по быстрым шахматам на кубок МШФ приняло участие 40 человек.

Уверенную победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. Дмитрий в девяти партиях одержал семь побед, еще два раза его партии заканчивались мирным исходом.

Сразу три человека отстали от победителя на полтора очка. Второе место у Сергея Иванова, третье место у Никиты Богданова (ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко). В активе Сергея и Никиты по шесть с половиной очков.

В отдельных категориях лучшими стали (места с первого по третье соответственно): юноши: Дмитрий Давиденко (он стал четвёртым в общем зачёте), Вячеслав Мельников (оба - ШК «Королевская пешка», тренер – Ю.А.Хоменко), Гордей Колюбаев (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров), ветераны: Николай Лапшин, Виктор Муравлёв и Александр Свиридов, женщины: Анжелика Арапова (ШК «Белая ладья», тренер – А.Р.Амиров) и Елена Немтырева (ЦДТОР – тренер – А.Р.Хафизов).  

 

Турнирная таблица

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.