Алина Биктимирова. Быстрые и блиц. Две победы за два дня!

29-30 апреля в шахматном клубе «Королевская пешка» прошло сразу два турнира. Чемпионат города среди женщин по быстрым шахматам и блицу среди женщин.

Турнир по быстрым шахматам проходил по швейцарской системе в семь туров. Стопроцентный результат показала Алина Биктимирова. Семь партий-семь побед! Поздравляем! Второй к финишу пришла Анжелика Арапова, третьей – Мария Занина.

Также были награждены юные шахматистки в категории «Лучшие среди девушек». Первой тут стала Елена Немтырева, второй – Майя Флейшер, третьей – Жанель Саныкпаева.

На следующий день состоялось соревнование по молниеносной игре. Сразу две шахматистки показали наилучший результат – Алина Биктимирова и Елена Немтырева. Победа в личной встрече позволила Алине второй раз за два дня подняться на высшую ступеньку пьедестала почёта! Серебряную медаль завоевала Елена Немтырева. Бронзу завоевала Светлана Кандрашина.

Среди девушек на этот раз лучшей оказалась Анжелика Арапова, второй стала Мария Тяжельникова, а третьей, самая юная участница турнира, Ева Занина.

По итогам двух турниров победители и призеры были награждены грамотами и медалями, все участники, даже не попавшие в число основных призёров турнира, получили поощрительные призы, за что большая благодарность руководству шахматного клуба «Королевская пешка» и лично С.Ю.Кандрашиной!

Турнирная таблица. Быстрые шахматы                                                Турнирная таблица. Блиц

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  29 30 31 32 3324 25 26 27 28  29