Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Турнир по шахматному блицу, посвящённый Дню Великой Победы

5 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл турнир по шахматам. Посвящённый Дню Победы – мемориал И.К.Крушинского.

В турнире принял участие 51 шахматист. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – три минуты на партию с добавлением двух секунд на каждый ход.

Уверенную победу в турнире одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов. Дмитрий в девяти сыгранных партиях одержал восемь побед при одной ничьёй. На втором месте оказался Матвей Савинов, не потерпевший на всей турнирной ни одного поражения, его результат – семь очков. Третьим стал Сергей Иванов. ВЫ его активе на пол очка меньше чем у серебряного призёра.

В отдельных номинациях лучшими стали (места с первого по третье соответственно): юноши – Гордей Колюбаев, Дмитрий Давиденко и Никита Богданов, ветераны – Николай Лапшин, Василий Тюнягин, Сергей Громадский, женщины – Елена Немтырева, Анжелика Арапова и Светлана Кандрашина.

 

Турнирная таблица

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.