Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Ермек Бекмухаметов - победитель серии турниров по быстрым шахматам!

В прошедшее воскресенье в Магнитогорске состоялся финальный этап серии турниров по быстрым шахматам на кубок магнитогорской федерации шахмат.

В финальный этап пробились шестнадцать лучших шахматистов по итогам пяти предварительных отборочных раундов.

В финальном турнире по олимпийской системе был выявлен первый победитель этого турнира. Им оказался Ермек Бекмухавметов, который последовательно одолел Вячеслава Мельникова (правда Слава не смог принять участие в финальном турнире по уважительной причине) Дмитрия Бабошкина, Артура Амирова и Дмитрия Морозова. Ермек Бекмухаметов – первый победитель серии турниров по быстрым шахматам на кубок магнитогорской федерации шахмат. Поздравляем!

Второе место досталось Дмитрия Морозову, поочередно обыгравшему Светлану Кандрашину, Александра Свиридова и Никиту Богданова, но в финале уступившему Е.Бекмухаметову.

Третье место поделили Артур Амиров и Никита Богданов. Артур Амиров обыграл в своих микроматчах Анатолий Бегельмана и Сергея Зубова, а Никита – Рината Семенова и Дмитрия Давиденко.

Места с пятого по восьмое поделили: Дмитрий Бабошкин, Александр Свиридов, Сергей Зубов, Дмитрий Давиденко. С девятого по шестнадцатое: Вячеслав Мельников, Светлана Кандрашина, Анатолий Бегельман, Ринат Семёнов, Виктор Муравлёв. Гордей Колюбаев, Сергей Иванов и Алексей Шляпкин.

 

01 02 03 04 05 06 07 08  09 10 11 12 13 12 13




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.