Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Итоги 3-го турнира на кубок ООО "Объединённая сервисная компания". Фото.

2 июня прошёл третий по счёту турнир по быстрым шахматам на кубок ООО «Объединённая сервисная компания».

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель директора по персоналу ООО «ОСК» Анатолий Николаевич Цибизов, директор СК «Металлург Магнитогорск» Дмитрий Борисович Шохов, председатель шахматной федерации города Магнитогорска Анатолий Борисович Бегельман.

Не смотря на то, что в этот летний день стояла холодная и ветреная погода местами с кратковременным снегом, 76 магнитогорских шахматистов приняли участие в этом соревновании. Среди них были как опытные сильные мастера, так и простые любители этой древней игры.

В целом можно сказать, что состоялся турнир, который по силе и значимости можно отнести к неофициальному чемпионату города Магнитогорска по быстрым шахматам.

Соревнование проходило в девять туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии. С первых туров лидерство захватили наши прославленные мастера Вячеслав Кулаков, Дмитрий Морозов, а также опытные Никита Богданов и Сергей Иванов, но не отставали от них и другие сильные шахматисты, желающие показать свои теоретические знания и практические навыки.

В итоге чемпионство досталось мастеру ФИДЕ Дмитрию Морозову, который показал все свои лучшие практические навыки и заслуженно получил первый приз, опередив преследователей на пол очка. Вторым стал профессор МГТУ Сергей Иванов. Набрав 7 очков, он по дополнительному коэффициенту опередил чемпиона города 2018 года по «классике» Никиту Богданова и Вячеслава Кулакова, которые заняли третье и четвёртое место соответственно.

Пятое место занял тренер ШК «Белая ладья» Артур Амиров. Шестое место осталось за студентом второго курса МГТУ Никитой Куршевым. Седьмое место занял опытный боец Ермек Бекмухаметов. Восьмым оказался молодой, талантливый школьник Дмитрий Давиденко. Девятым стал крепкий шахматист Ринат Семёнов. И наконец, замкнул десятку молодой тренер Анвар Хафизов.

На торжественном закрытии лучшие шахматисты были награждены ценными призами. Среди них так же оказались лучшая женщина-ветеран, наша прославленная шахматистка, Наталья Астахова, лучший мужчина-ветеран, патриарх магнитогорских шахмат Юрий Павлович Угольцев, лучший молодой шахматист – Владимир Злобин. Лучшая девушка – Алина Биктимирова.

Организаторы так же решили отдельно отметить лучших шахматистов работников ООО «ОСК». Лучшим стал Раис Саловатов, второе место занял Айдар Рамазанов, третьим стал Валерий Созинов, четвёртый  - Олег Марков, пятый – Лев Набоков.

Шахматисты города Магнитогорска выражают благодарность за организацию турнира директору ООО «Объединённая сервисная компания» Сергею Алексеевичу Ласькову, по инициативе которого в нашем городе прошёл прекрасный шахматный турнир!

Алексей Гулаков, главный судья турнира

 




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.