Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

19 Кубок Главы Саткинского муниципального района (12.08.2012)

12 августа 2012 года в г.Сатка, Челябинской области, состоялся турнир по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района.

Город, расположившийся в северо-западной части Челябинской области, покорил своей красотой и величавостью озер, которые окружают этот город. Сатка встретила нас проливным дождём, но к началу турнира выглянуло солнышко, что подняло рабочий настрой на игру. Величаво распахнул свои двери Дворец культуры "Магнезит", где и состоялись шахматные баталии. Участников турнира приветствовал глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, который в своем выступлении отметил, что такие турниры стали неотъемлемой частью спортивной жизни города, уровень которых растет с каждым годом.

В турнире участвовало 138 человек разного возраста из 17 городов Челябинской области и России. Следует отметить, что турнир собрал достаточно сильных участников. Среди них, три   международных гроссмейстера - челябинцы   Игорь Курносов и Семён Двойрис, а также, представитель Казани Андрей Харлов, четыре международных мастера, семь мастеров FIDE. Из магнитогорцев, самые титулованные шахматисты нашего города - Дмитрий Морозов и Алексей Польщиков. Наряду с такими именитыми шахматистами наш город представляли: Дарья Зайцева, Александр Васютин, Эльшан Омаров, Константин Горбушин, Анастасия Петренко, Анна Рябинова, Сергей Рябинов, Иосиф Шварцман, Константин Хижняк, Артур Амиров.

Технические итоги турниры отражены в итоговой таблице на сайте организаторов турнира. 

В заключении, особую благодарность хочется выразить директору МУ "Ровесник" Н.П.Широкову и начальнику учебно-спортивного отдела УФКСиТ администрации г.Магнитогорска С.В.Кукину за помощь оказанную в организации поездки.




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.