Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Иван Фролов - победитель первого этапа гран-при по быстрым шахматам

30 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел первый этап серии турниров по быстрым шахматам на кубок МШФ.

В турнире приняло участие 80 шахматистов, что является рекордным показателем для подобных шахматных состязаний в нашем городе. Примечательно, что участие в турнире приняло несколько шахматистов из Челябинска. В итоговой таблице именно они поднялись на самые высокие места.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Иван Фролов (Челябинск), набравший 8,5 очков из 9 возможных. Вторым стал также представитель Челябинска Владислав Лефебр. Третьим стал магнитогорец Сергей Иванов.

Также в число основных призеров попали: Дмитрий Морозов, Никита Богданов, Валерий Шебаршов, Артур Амиров и Дмитрий Давиденко, Сергей Зубов и Дмитрий Бабошкин. Они заняли места с четвертого по десятое соответственно.

Среди женщин лучшими стали: Светлана Кандрашина, Анжелика Арапова и Алиса Гарбар. Среди ветеранов тройка сильнейших такова: Юрий Угольцев, Анатолий Шалимов и Виктор Муравлёв. Наконец, среди юношей первенствовали Максим Фомин, Гордей Колюбаев и Матвей Савинов (везде места с первого по третье).

Магнитогорская шахматная федерация выражает большую благодарность Максиму Анатольевичу Шушарину, президенту Челябинской областной шахматной федерации, за выделение денежных средств, помощь в организации и проведении турнира.

 

Турнирная таблица 

(в турнирной таблице представлен только российский рейтинг, обсчёт турнира на рейтинг ФИДЕ - 1 ноября 2018 года на сайте fide.com)




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.