Company Logo
Шахматы — настольная логическая игра специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах и мат, что значит властитель умер.

Учебно-тренировочные сборы в "Уральских зорях"

С 23 октября по 01 ноября на базе  ДОЦ «Уральские зори» были проведены учебно тренировочные сборы среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч» в котором приняли участие юные шахматисты из Челябинской области, в том числе несколько ребят из города Магнитогорска


На открытии мероприятия ребят приветствовал директор ШК «Вертикаль» Амир Мансурович Гилязов пожелав удачи и старания в изучении этой древней игры.
В ходе сборов ребята решали шахматные задачи, прослушали ряд лекций по совершенствованию шахматной игры, а так же приняли  участие в тренировочных турнирах после которых была проанализирована каждая партия. Затем были разобраны ошибки и даны  рекомендации от опытных тренеров к улучшению игры для каждого шахматиста. Помимо самих шахмат в  программа мероприятий была обширная культурная программа такие  как экскурсия на гору, просмотр кинофильмов, участие в самодеятельности. Молодые ребята проявившие себя лучшим образом как в  турнирах так и в решении задач были награждены грамотами.
Данное мероприятие прошло при участии Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Региональным координатором федерального партийного проекта в Челябинской области является член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Цепкин. Председателем Общественного совета федерального партийного проекта в Челябинской области - Владимир Горбунов.




Copyright © chess.magnitogorsk.org. �нформационная поддержка и разработка Каталог организаций Магнитогорска.